pg游戏官网·(中国)-ios/安卓/手机版app下载

pg游戏官网·(中国)-ios/安卓/手机版app下载
您当前的位置: 主页 > 厂房设备 >

厂房设备

太原到北京旅游(我想从太原作动车去北京旅游,大家给我设计路线,我想去天安门,鸟巢,水立方,在哪住宿)

2023-07-04 14:45:07

从太原到北京四天三夜旅游攻略

北京中国首都,人文历史气息浓厚,值得一游

这是我从温州到北京的攻略供你参考,希望能帮助到你,你可以根据实际删减行程。三个人带个7000元吧,省点花还是可以的。

第一天

1.动车 温州南-北京南

(1)10:07-18:43 677元/人

(2)10:58-19:49 663元/人

•可以在动车站附近办理公交卡,坐公交4折,20元押金。每个人都要办。

2.步行前往自己订的酒店,约850米。

•如果早可以再出门逛一逛

第二天

1.天安门看升旗

•在前一天和某个司机商量好。升旗仪式时间约为4点50分。最好提前半小时到。

约5点30结束,吃早餐。

(1)人民英雄纪念碑

(2)毛主席纪念堂:每周二至周日7:00-11:00,下午14:00-17:00。大约要排一小时队,参观20分钟。

(3)国家博物馆:凭有效证件免费参观。

开放时间:全年开放每日9:00~17:00,16:00停止入馆(周一闭馆)

(4)国家钱币博物馆:10元/人。(8:00-12:00)

每天9:00~16:00,周一、周日闭馆。

2.午饭

3. 游览天坛公园

公交前往,约30分钟。

联票:35元/人

四大门开放时间:6:00—22:00。 18:00闭馆。(13:30-16:00)

游览约3小时。

(13:30-16:30)

4.晚饭

第三天

1.游览故宫

从旅馆乘公交出发,约1小时。

8:30-16:10。 60元/人。 一天左右。(8:30-17:00)

2.游览王府井

故宫博物院出发,约3公里。

3.返回酒店,约10公里。

第四天

1.游览八达岭长城(06:30~19:00。 45元/人。)

地铁转市郊铁路,单程约2小时,长城游览约4小时,返回两小时。

市郊铁路S2线:8:34-9:47.(周二至周四运行)

游览约10:00-14:00.

回程:15:10-16:47

(7:00-17:00)

2.晚餐

第五天

1.游览颐和园

地铁前往,约1小时。

06:30~20:00。 联票60元/人

游览约3小时。

(8:00-11:00)

2.午餐

3.游览圆明园

从颐和园乘公交前往,约20分钟。

全票约35元/人。 07:00~21:00。

游览约3小时。

(12:00-15:00)

4.德云社北京相声大会听相声

地铁前往,约1小时。

逛大栅栏街,吃晚餐。

演出:周二至周日晚19:00开始。

演出结束,坐公交回宾馆,约40分钟。

(16:00-22:00)

第六天

1.游览孔庙和国子监博物馆(08:30—18:00,30元/人)

公交前往,约1小时

暂定游览2小时。

(8:30-10:30)

2.游览中国人民革命军事博物馆

地铁前往,约50分钟

8:30——17:30(冬17:00)周一闭馆

凭有效证件免费领票。

(11:30-13:00)

3.游览北京天文馆(9:30-17:30(周末及节假日16:30),周一周二闭馆。票价10-45元不等。)

公交前往,约30分钟。

游览约2小时。

(14:00-16:00)

(4.游览自然博物馆

地铁前往,约50分钟

游览约1.5小时)(选择项目)

5.晚餐

第七天

1. 游览北京海洋馆(9:00-17:30。 130元/人,包括动物园)

步行前往

游览约3小时。

(9:00-12:00)

2.午餐

3. 游览北京动物园(7:30—18:00,20元/人)

地铁前往,约40分钟

游览约3小时。

(13:00-16:00)

第八天

1.回温州

08:10-16:44 动车。 677/人

从太原坐动车去北京旅游,两个人,请帮忙推荐下路线,旅游点,住宿等,谢谢!

住宿:网上搜索商务快捷酒店,干净便宜。还可以挑选地理位置。

用餐:街边干净的小饭店都可以。我喜欢各地街边的小吃最正宗,但是卫生有待商榷千万注意。

行: 在市区游玩地铁很便捷的。

游览:抵达看时间如果是早上就可以开始行程了。

市区:D1 天安门---城楼---故宫---景山公园-----北海公园-----恭王府----王府井

D2 鸟巢、水立方---颐和园--圆明园

D3 长城---十三陵(旅游专线车)

还有时间的话世纪坛啊 博物馆啊 大裤衩啊 电视塔啊 都可以去

最后祝你新年快乐,旅途顺利。手打的,自己带团走的线路送给你。

我是太原人,想一家三口游北京(带6岁孩子),求最佳方案

第一天到北京:

刚到北京,风尘仆仆,先不要急着休息:乘坐特1路或者特4路双层观光巴士(或者直接打一辆的士),在长安街走一个来回,就是从国贸(大北窑)到军事博物馆这一段,9点半之前都能看到长安街的夜景,包括亮灯的天安门和人民广场,有助于给你留下美好的首都第一印象;

如果是打车的话,建议各位再去看看亮灯后的故宫后门,非常美,有一种难以言状的神秘感

在北京的前几天:建议趁精力好,把故宫、长城等需要大量行走的景点先看了;

故宫---天安门路线;(行程需要一天)

毛主席纪念堂:开放时间:8:00--11:30;13:30--16:40(周一、三、五下午及周日休息);要排长队,必须提前去广场东边的马路对面寄存随身小包(建议别带包了);

人民大会堂:开放时间:8:00----11:30;14:00----17:00;

故宫:一定记得要去故宫内东北角的珍宝馆,找不到就多问问,很多人都错过了;其他收藏馆基本没什么好看的;

景山:建议别去了,就算去也别爬山,后几天要走的地方多着呢;

中午吃饭:建议带面包;

长城路线;(行程需要一天)

去前门坐游1路最保险(做地铁从前门站东北出口出来),10点半前都有车,50块来回,车上还有导游;其他公交车站的什么游*路站牌90%都是骗人的,不要冒险;

居庸关:体力好的可以爬一爬,不过完全是锻炼身体,上面没什么景色;

八达岭:建议爬到“不到长城非好汉”的石碑照相后,坐滑道下来,省力也好玩;

十三陵:没什么印象;有空就顺着看看吧;

中午吃饭:还是建议带面包;

特别提示:如果是回前门,建议提前预定前门的全聚德总店,晚上回到前门就可以去吃烤鸭;不过这里的鸭子很贵,想吃烤鸭的建议去吃 鸭王;

其他景点:

雍和宫:皇家佛教胜地;气场很好,可以去看看,买几件开光的饰物;

香山:秋天可以去看看,爬爬山锻炼锻炼;

世纪坛:有空经过看两眼外观就好了,里面什么都没有;

鼓楼:夜晚的鼓楼很沧桑,“北京一夜”里唱的“走在地安门外,没有人不动真情”就是这里;坐在鼓楼后的空地上,也许你有很多感触;

购物:

前门:前门大珊栏是北京最早的步行街;可以去观光看看,但没有东西好买;

王府井;去王府井可以去吃吃小吃一条街,不过建议别去,不好吃,根本没有北京风味;商场推荐去新东安看看,特别是新东安商场地下的老字号一条街,去那里买双同升和的步鞋送人吧,开车穿特别舒服;

西单:去西单,重点就是中友百货和后面的韩国城(华威大厦楼上);另外,买食品特产在西单也比较合适;

万通:位于西二环阜成门地铁站的西南出口;是北京市内比较大的小商品市场,给朋友买小礼物来这里很合适,什么东东都有,照1/3砍价;

秀水街:位于东长安街的永安里地铁站北出口;买衣服的地方,不过个人觉得没什么好看的,都是宰老外的地方;还不如去东四(东单向北);总之北京就是一个不太适合买衣服的地方;

太平洋百货和王府井东方新天地:北京白领比较多去的地方,东西不错但价格高,酌情考虑吧;

吃:年轻人来北京不推荐去老字号,都是又贵又不好吃;

鸭王:做烤鸭的,肥而不腻,很多家分店;比全聚德便宜,但比全聚德好吃;人均80左右

茶马古道:后海荷花市场代表餐厅,招牌菜是过桥炉鱼;人均80左右

岳麓山屋:也是后海荷花市场代表餐厅,招牌菜是酱椒鱼头;人均80左右

阿兰菜馆:天坛南门往东,清真菜的代表地方;人均40左右

老北京炸酱面:多家分店,汇总了北京比较出名的老牌小吃;推荐炸酱面、爆肚和卤煮;要吃北京小吃还可以去隆福寺小吃店;个人觉得尝一尝知道什么味道就行了,不用专门找老字号;人均15左右;

东直门鬼街:通宵的吃饭一条街;最出名的是小龙虾(推荐胡大饭馆和通乐酒家)和涮肉(推荐金簋酒家和鸡堡之家);人均50左右

沸腾鱼香:多家分店;不是四川来的游客可以去吃吃那里的水煮鱼;不过听说重庆饭店的红京鱼更好吃;人均50左右

红玫瑰:新疆菜,在工人体育场北门对面的胡同里,有疯狂的新疆歌舞表演,新疆菜味道不错,价格也挺高;(北京有很多省市驻北京办事处,那些地方做的地方菜都比较地道,比如四川驻京办什么的,有空的话可以去找找);人均80左右

一千零一夜:阿拉伯菜,工体北路太平洋百货对面;靠近使馆区,地道;(北京使馆区附近有很多地道的外国菜,主要针对使馆老外的,时间充足的可以去掏掏),人均100左右

酷系列:北京有几家酷系列餐厅,比如吃东南亚菜的粉酷(二楼地板是透明的),吃各种面食的面酷,吃西餐晚上变成酒吧的藏酷,还有布置的好象牢房一样有很多广告人去的禅酷;

烤肉季:在后海银锭桥边,吃北方烤肉的地方;人均80左右

秋栗香:不是吃饭的,是一个卖板栗的小店,在地安门大街路口的西南角(也就是后海的对面,北海公园北门朝东走200米),很多人排队买这里的板栗,很好吃;

酒吧夜店:

北京酒吧特别多,有特色的也很多,有很多专门的介绍,这里就只选取几个有特色的吧;

三里屯:老牌的酒吧街,老外比较多,可以去看看。都是很吵的酒吧,推荐男孩女孩、兰桂坊、SWING和52号这四家;

后海酒吧街:现在人最多的夜店集中地,一定要去看看;

798:愤青可以去看看的地方;工厂改的酒吧群;

露雨轩:喝茶的地方,在马甸桥西北角冠城园后小街有一家,佛教主题的茶吧,48/人的最低消费;包括自助的点心和水果;很有特色,值得一去;

过客酒吧:四合院酒吧,在平安大街旁的东城区南锣鼓巷108号,徒步旅游者的主题酒吧,很多旅游发烧友聚会的地方;电话:010-84038004

充电吧:重金属的摇滚乐酒吧,在朝阳公园内,电话:65064471;

其他推荐节目:

看话剧:来北京,绝对应该看一场话剧才走;来之前,看看网上的话剧演出信息吧。不过很推荐去东四东棉花胡同的中戏实验剧场看一场中戏学生的话剧,看看那些未来的明星很认真的表演,感觉很不错哦;

骑马:到北京骑马,比较出名的是坝上和木兰围场,都离市区比较远;过了8月份就很冷;

滑雪:冬天来北京可以去滑雪,京郊有很多不错的滑雪场,比较出名的有南山、石京龙等等;滑完雪再去泡个温泉,爽呀;

天坛----大观园路线;(行程需要半天)

天坛:从东门进天坛,很快就能找到宏伟的大殿;建议一定要晴天去,很壮观;

从天坛南门出来,左手边(东边)200米有一家阿兰菜馆,是比较地道的老北京清真菜,推荐尝试;

天坛南门有好几班公车直接去往大观园;如果不想去大观园,也可以从天坛南门直接去前门转转;或者回住处好好休息,准备颐和园路线的“艰苦行程”;

颐和园----圆明园----清华----北大路线;(行程需一天)

本天安排非常满,很辛苦,要充分睡眠;

颐和园:适合一大早进去;在北宫门站下就可以,关于园子的介绍太多,这里就不多说了;

圆明园:在颐和园北面,园子很大,但真正可看的只是大水法遗迹那一处;从大门走到核心景区有差不多一两公里,建议在大门口坐电瓶车直接进去,节省中途的时间和精力;

清华大学:圆明园的大门往南走几百米,马路对面就是清华的西门;清华没什么好看的风景,就是“清华园”的牌楼(电视里一般出现的清华校门就是这里)值得留影,建议进清华后坐校车,在车上看看校园,然后在“清华园”牌楼下照张相就可以走了;

北京大学:建议从西门进入;北大西门也是北大最漂亮的一个门(电视里一般出现的北大校门就是这里);北大的地形比清华复杂,景色也比清华美很多,建议多问路;未名湖是一定要去的,另外,推荐看看百年大讲堂,如果时间来得及,在大讲堂看场晚上的演出也不错;

中午吃饭:建议在清华附近吃,选择很多;其中清华西门往南走有一个小路口,走进去有一家烤全鱼(电话82610338)非常不错;

http://www.fm360.com/html/55/forumdisplay-fid-255-page-13.html?fr=web3如果你觉得我上面的建议你不是很满意的话,你也可以去这里面再找一下,看看有没有更好的更符合你的兴趣的,那里面特别的全面地,有好多人的新得呢!很值得你参考一下

太原出发来了北京旅游完一条线还有什么地方旅游的?求推荐

1、第一类:

天安门及广场(东城区)

故宫(东城区)

天坛(崇文区)

颐和园(海淀区)

圆明园(海淀区)

北海(西城区)

景山(西城区)

十三陵(昌平区)

芦沟桥(丰台区)

人民大会堂(西城区)

八达岭长城(延庆县)

居庸关长城(延庆县)

2、第二类:

中山公园(西城区)

劳动人民文化宫(东城区)

香山、碧云寺(海淀区)

八大处(石景山区)

植物园、卧佛寺(海淀区)

司马台长城(密云县)

慕田峪长城(怀柔区)

什刹海(西城区)

钟鼓楼(东城区)

雍和宫(东城区)

孔庙、国子监(东城区)

地坛(东城区)

德胜门箭楼(西城区)

东南角楼及明城垣遗址(崇文区)

正阳门城楼及箭楼(崇文区)

琉璃厂文化街(宣武区)

大栅栏商业街(宣武区)

潭柘寺(门头沟区)

北京动物园(西城区)

皇城根遗址(东城区)

首都博物馆(西城区)

北京欢乐谷(朝阳区)

3、第三类:

古观象台(东城区)

月坛(西城区)

梅兰芳故居(西城区)

程砚秋故居(西城区)

郭沫若故居(西城区)

大观园(宣武区)

法源寺(宣武区)

天宁寺塔(宣武区)

日坛(朝阳区)

西山大觉寺(海淀区)

五塔寺(西城区)

纪晓岚故居(宣武区)

北大红楼(东城区)

段祺瑞执政府旧址(东城区)

茅盾故居(东城区)

老舍故居(东城区)

银山塔林(昌平区)

东灵山(门头沟区)

十渡(房山区)

云居寺(房山区)

戒台寺(门头沟区)

广济寺(西城区)

白塔寺(西城区)

历代帝王庙(西城区)

西什库教堂(西城区)

八面槽教堂(东城区)

牛街礼拜寺(宣武区)

菖蒲河公园(东城区)

周口店北京人遗址(房山区)

陶然亭公园(宣武区)

北京游乐园(崇文区)

石景山游乐园(石景山区)

法海寺(石景山区)

4、第四类:

先农坛观耕台(宣武区)

崇效寺藏经阁(宣武区)

龙潭湖(崇文区)

袁崇焕祠(崇文区)

文天祥祠(东城区)

宣武门教堂(西城区)

西直门教堂(西城区)

报国寺、顾炎武故居(宣武区)

湖广会馆(宣武区)

康有为故居(宣武区)

青龙桥火车站(延庆县)

箭扣长城(怀柔县)

凤凰岭(海淀区)

妙峰山(门头沟区)

智化寺(东城区)

广化寺(西城区)

利玛窦墓(西城区)

玉渊潭(海淀区)

莲花池(丰台区)

宛平城(丰台区)

辽金水关遗址(丰台区)

大葆台汉墓(丰台区)

北京野生动物园(大兴区)

燃灯佛舍利塔(通州区)

银山塔林(昌平区)

5、第五类:

金海湖(平谷区)

宣武公园(宣武区)

北土城、西土城(海淀区、朝阳区)

人定湖公园(朝阳区)

朝阳公园(朝阳区)

日坛(朝阳区)

永定门城楼(崇文区)

龙庆峡(延庆县)

古崖居(延庆县)

石花洞(房山区)

中央电视塔(海淀区)

番字牌石刻(密云县)

巩华城(昌平区)

南海子麋鹿苑(大兴区)

鹫峰(海淀区)

百望山森林公园(海淀区)

八达岭残长城(延庆县)

黄花城长城(怀柔区)

德寿堂药店(宣武区)

京报馆(宣武区)

将军关长城(平谷区)

卧虎山长城、蟠龙山长城(密云县)

密云水库(密云县)

沿河城(门头沟区)

航空博物馆(昌平区)

请各位高手给设计一份从太原坐动车到北京旅游的旅游计划,从太原坐车开始到回到太原的详细计划.

先把要去的景点列出来:

故宫、天坛、颐和园、鸟巢水立方、前门、雍和宫(老人一般喜欢)、恭王府、北海、景山、什刹海、长城、十三陵、清华北大(孩子比较合适逛逛)、圆明园、王府井.....

酒店也要记住提前预定哦,最好住在前门或者王府井,那样打车方便,玩起来也方便,节约时间,推荐两个:锦江之星前门店、观旗宾馆、东单的汉庭、王府井的飘home.....

坐动车去北京的话,是在北京南站,在南站坐4号线转2号线可以到前门,4号线转1号线可到王府井....

行程:(有老人和孩子,而且暑假那么热,给你安排轻松点,慢慢玩)

第一天:天安门广场、故宫、北海公园 、晚上王府井(王府井有个东华门小吃,这几个都是挨着的,很方便)

第二天:八达岭长城、鸟巢水立方(二号线到积水潭,到德胜门城楼后面,乘919快直达八达岭长城,下午回来去鸟巢水立方看看夜景....)

第三天:颐和园、清华北大、晚上在酒店附近的前门大街转转.....(颐和园很美,很大,所以玩的时间很长,可以划船玩玩,清华北大也在旁边,坐4号线可以到)

第四天:什刹海、恭王府、南锣鼓巷、晚上去九门小吃,品尝美食....

第五天:天坛、雍和宫(老人可能喜欢烧点香)、孔庙国子监、晚上簋街吃饭....(坐5号线这些就到了,很方便)

北京每个景点都历史悠久,有着灿烂的文化,你自助游的话没人给你讲解也不好,所以你可以上网查查“品游电子导游”,是个自助游的机器,可以帮你查交通,告诉你怎么坐车去目的地;GPS定位的,不会走冤枉路;最重要的是可以给你像导游一样讲解,到了景点自己就讲了,什么都不用管....而且很便宜,我估计你们这么多人,用5天也差不多300块钱.....

还有你们这么多人,而且也玩这么久,建议你每人办一张公交卡,打车方便点,北京景点坐地铁和公交都能到,有卡坐公交才4毛钱,每张卡押金是20元,你再充80在里面,走的时候把卡退掉,押金和没用完的钱都退给你.....

你可以把他们的老年证、学生证带着,可以省不少门票钱了...北京暑假时期很热,要买把太阳伞给老人当着....最好带点解暑的药品,北京的药比黄金还贵!

祝你一家人玩的开心哦! o(∩_∩)o

我想从太原作动车去北京旅游,大家给我设计路线,我想去天安门,鸟巢,水立方,在哪住宿

自助游?西站下车,如果是中午前后到的话就直接上802走长安街,天安门下,不去故宫的话在广场逛个1~4小时都可以。有兴趣继续逛的话可以往东走走(公交车也成)去王府井东单。晚上找住处的话……可以选择青年旅社,从50~300元/床夜的都有,比如雍和宫有家炮局工厂旅社,从天安门坐地铁就到了(1号换5号)。

想当晚看鸟巢也成,继续坐地铁(10号换8号)就到奥运村了,走路逛,公交逛都成,鸟巢水立方随便看,一圈有将近5公里的样子8,建议公交。

不知道你要玩几天,周五晚上到的两天游就只能先观赏长安夜景然后洗洗睡了——天安门夜间清场,记得提前订好住宿,旺季了哦。百度地图

我要去北京和北戴河旅游,7月1号出发,大概一星期左右,我在太原,请问怎么安排又合适又省钱?

首先是最为主要的旅馆住宿问题。家庭旅馆是旅游住宿最为经济实惠的部分,宾馆到了旺季价格一

般涨的比较多,家庭旅馆就适合经济旅游的大多数人的需要。家庭旅馆在北戴河主要是几个区域,最火的

是刘庄。刘庄从中海滩浴场东京路到联峰路,育华路,红石路,老黑石路这一片都是刘庄家庭旅馆住宿区

。刘庄比较大,从联峰路分为南北两排。南边距离海边较近,公寓楼是最近的走到海滨浴场3-5分钟。其

次是刘庄北里只有号的大约5-8分钟,然后是多少栋多少号的8-15分钟能步行到海边。北排的比较远,像

是多少排多少号的,育华二区,育华三区,红石路北边的,步行到海边在15到30分钟左右。其他的家庭旅

馆区还有鸽子窝附近的赤土山家庭旅馆区,奥林匹克公园东边的单庄,平水桥和石塘路附近的草场,集发

观光园附近的古城等。

宾馆最好的价格也是最贵就是中海滩路和东京路中间的那些,老虎石公园附近的相对比较实惠,便

宜一些。其他的还有东山宾馆区那里人比较少,很安静。旺季也是。

来玩景点个人推荐住宿肯定在北戴河了。

因为北戴河的景点主要都是玩早晚,白天可以去其他的景区玩去,而北戴河是早晚最好玩的。

首先是看日出,北戴河整个东边海滩其实都可以,鸽子窝公园,碧螺塔公园都可以看日出。

但是不推荐买门票进去看, 早上还可以挖螃蟹,捡贝壳海星的。

晚上奥林匹克大道公园的夜景,碧螺塔公园表演和景色都很不错。

还有红石路和老黑石路的也是是最热闹的地方,还有石塘路夜市。

北戴河的其他景点推荐去激发观光园,野生动物园。

海港区的海底世界的海豚馆不错的,还有公主号游轮,坐大船就推荐做这个,比较新的。

两个景点挨着很近,推荐一天去。

南戴河主要是南戴河娱乐中心,玩的项目很多,旺季人也很多。像这种排队玩的景点,

推荐大家不要赶着过节和旺季来。最适合玩这些景点是6月和8月底到9月中旬,那时候人少不用排队,玩的好,天气还舒适,不冷不热的。

南戴河其他的景点还有仙螺岛,戏水乐园,沙雕大世界等。

昌黎的黄金海岸是沙子最好的地方,滑沙滑草,都是天然的。推荐喜欢拍照和玩水的去,

娱乐设施不是很多的,风景很不错。

山海关区只推荐燕赛湖景区和乐岛海洋公园。

其他的都是长城类的,本人是没啥兴趣。

其他的景点还有青龙的祖山,喜欢爬山的可以去。

秦皇岛各个景点乘车方式有票价

天下第一关,33路到达。

门票三种,60,70,100的,如果打算去第一关玩就建议直接买个100的大连票。直接一次完全了

老龙头25路,到达,票价50元

孟姜女庙,暑期第一关火车站有专线车到达,票价30元

燕赛湖,暑期第一关火车站有专线车到达,票价90元,另外33路在五里台下车有中巴车去燕赛湖

角山,长寿山,无佛山,33路在五里台下车,然后只能打车去。票价是33一个点

乐岛,公交车25路到达,票价103元

望峪山庄,公交车33路到达,票价10元

秦皇求仙入海处,公交车8路到达,票价75通票,35单票

海底世界,公交车19路到达,票价通票85,单票60

野生动物园,公交车34路到达,门票80

联峰山公园5路到达,门票20元

鸽子窝公园,暑期专一,37路到达,门票20元

怪楼,34路37路达到,门票20元

碧螺塔公园,15路,暑期专一到达,100

老虎石公园,34路,5路,22路,37路,暑期专1路到达,门票8元

集发,5路到达,门票30元

东山码头长城号,15路,暑期专一到达,门票50

公主王子号,19路到达,门票50

南娱,暑期22路专线车到达,门票120

海上乐园,22路到达,门票35

仙螺岛,22路到达,门票35

天马湖景区,没车到,门票35

昌黎黄金海岸滑沙场,门票80,乘车很麻烦,刘庄有大巴车100一位带门票早上去晚上回来的

建议坐这个,不是刘庄住的联系我也行

翡翠岛,挨着黄金海岸,门票75

葡萄沟,门票不太清楚,乘车方式无

桃林湖,暑期有专车拉去,门票带车费一人150

祖山暑期有专车,115一个人

动物园7月会涨到100元

相关新闻